Определена дата празднования 75-летнего юбилея главного и единственного города Республики Алтай - Горно-Алтайска. По замыслу устроителей мероприятия, предполагается большое праздничное шествие колонн горожан по главной магистрали Горно-Алтайска. Основные мероприятия пройдут в вечернее время в заречной части столицы РА, на острове Пионерский, там установят большую сцену, будет большой концерт с участием артистов эстрады Республики Алтай и России.

Уже в эти дни обновляется фасад здания администрации города. Фирма "Купол" также сделала подарок родному городу, меняется изображение герба РСФСР на изображение настоящего Российского герба. Старый атрибут геральдики просуществовал без малого тридцать лет и пришел в негодность. Дизайнеры оформляют площадку возле административного корпуса, ремонтируются фасады зданий. В типографии вышла историческая книга, посвященная основанию города и его истории.

Обновляется городская доска почета фотопортретов лучших граждан Горно-Алтайска и витражи. Как сообщает социальный портал Горно-Алтайска, ожидается приезд гостей из Москвы и соседних регионов и городов Сибири.