В предстоящие выходные, 3-4 октября, в Чувашии сохранится прохладная погода, существенных осадков не предвидится. В субботу, 3 октября, в тылу уходящего на северо-восток циклона ожидается переменная облачность, в северо-восточных районах республики не исключены небольшие кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха по республике днем составит +6....+11 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 3 градусов мороза. Ветер западный, 6-11 м/с, порывистый, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

В воскресенье, 4 октября, под влиянием антициклона, смещающегося с Европы на Казахстан, ненадолго выглянет солнце. Столбики термометров поднимутся до отметок +8...+13 градусов днем и +4....+9 градусов тепла ночью. Юго-западный ветер утихнет до 2-7 м/с.

В понедельник, 5 октября, в теплом секторе атлантического циклона будет облачно, но без осадков. И только вечером при прохождении холодного фронта пройдут кратковременные дожди. Воздух перед началом осадков прогреется до +14 градусов. А юго-западный ветер вновь усилится до 9-14 м/с.