Президент Украины Виктор Ющенко дал указание готовить директивы к встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым в Кишиневе 9 октября. Об этом пишет в пятницу, 2 октября, украинская газета "Сегодня" со ссылкой на источники в МИД Украины.

Правда, сами директивы "конструктивом не отличаются", отмечает издание. Так, Совнацбез Украины рассматривает вопрос о запрещении крымским властям давать разрешения на строительство новых объектов для Черноморского флота. "Учитывая, что ФСБ работает лучше СБУ, эти документы наверняка уже в Кремле, так что можно представить, какое желание общаться будет у Медведева. Пожмут друг другу руки, и все общение", - предполагает источник. Маловероятной называет беседу двух президентов и источник газеты в секретариате президента Украины. "Ющенко не важна встреча, важно показать, что он не боится Медведева, отсюда и воинственные директивы", - говорит источник.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, президент Украины Виктор Ющенко накануне на пресс-конференции заявил, что планирует встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым на саммите глав государств СНГ, который пройдет в Кишиневе 9 октября.