В городе Инчхон (Южная Корея) первый заместитель главы Якутска Виктор Авксентьев открыл презентацию городского округа "Город Якутск", проходящую в рамках Дней Республики Саха на глобальной ярмарке-фестивале "Инчхон-2009". В павильоне "Global City Pavilion" был представлен видеофильм о городе Якутске, состоялась выставка ремесленного искусства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по связям с общественностью окружной администрации столицы Якутии.

Кроме того, в тот же день прошла встреча с представителем города-побратима Чангвон господином Шин Джонг-ву, генеральным директором департамента экономики мэрии города Чангвон. Договор о побратимских связях между городами был подписан в апреле 2000 года, и на протяжении этих лет было реализовано множество совместных программ, осуществлены обмены делегациями для участия в различных мероприятиях и фестивалях.

Позже состоялось посещение компании "LG Housys" (производитель строительных материалов, город Сеул). Как напомнили в мэрии, в настоящее время в городе Якутске осуществляется совместный строительный проект "LG Sakha Center".

За минувшие с начала выставки дни в павильоне Республики Саха были представлены выступления художественных коллективов республики, мастер-классы игры на хомусе и изготовлению якутских художественных промыслов, состоялась встреча с мэром города Инчхон господином Ан Санг Су. Делегация Якутии пробудет в Корее до 3 октября.