Комиссия Совета Федерации по Кавказу поддержала по итогам заседания Ингушетию в проведении выборов в органы муниципальных образований. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов. "Никаких нареканий у комиссии пока нет, есть некоторые технические замечания, которые будут исправлены до начала проведения выборов", - отметил Ахильгов.

Он напомнил, что на заседании соответствующий доклад о выработке мер по проведению выборов был сделан председателем парламента Махмудом Сакаловым, также на заседании комиссии присутствовал прокурор республики Юрий Турыгин. Они дали оценку подготовке к выборным мероприятиям. Совет Федерации обещал прислать своих представителей для наблюдения за тем, как будут проходить выборы, сообщил Ахильгов.

29 сентября комиссия Совфеда по Кавказу в закрытом режиме обсудила проблемы избирательной кампании в Ингушетии. Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Ингушетии по пропорциональной системе пройдут в единый день голосования 11 октября. По представленным спискам на 548 депутатских мандатов претендует 1063 человека.