В Калуге милиционеры проверили покерный клуб, расположенный в развлекательном центре "Монако". Как сообщил 30 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель начальника отдела УВД по Калужской области подполковник милиции Алексей Горюнов, поводом для визита сотрудников милиции в развлекательное "Монако" стало обращение на телефон доверия УВД жительницы Калуги. Ее сын за несколько визитов в покерный клуб, расположенный в развлекательном центре, проиграл 70 тысяч рублей.

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД при поддержке ОМОНа застали в покерном клубе немало карточных игроков. В беседе с инспекторами милиции посетители заведения утверждали, что ими движет только спортивный интерес. Однако, по словам Горюнова, обнаруженные в заведении атрибуты казино: игровые фишки, касса, доска с записями заставляют усомниться в их словах.

В ходе проверки выяснилось, что помещение у владельцев комплекса арендует фирма, зарегистрированная в Москве. В отношении ее учредителей возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится расследование.