Пиротехника фирмы "Омега", находившаяся на территории предприятия Министерства обороны РФ в Воронеже, перемещена в безопасное хранилище, об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКП рФ Воронежской области Сергей Глазьев.

По его словам, расследование уголовного дела по факту взрыва склада пиротехнических средств во дворе дома 171 "б" по улице Краснознаменной в городе Воронеже продолжается. В настоящее время создана следственная группа, в которую вошли следователи отдела по расследованию преступлений против личности, прокуроры-криминалисты областного аппарата СКП РФ, сотрудники районных подразделений следственного управления.

Проводятся допросы потерпевших и свидетелей, исследуется многочисленная документация. В частности, допрошены сотрудники и учредители ООО НУК "Омега", которой принадлежала взорвавшаяся пиротехника. В ходе следственных действий осмотрены помещения указанной фирмы. Проведен осмотр склада с пиротехникой фирмы, находящийся на территории предприятия Министерства обороны РФ по улице Краснознаменной, где обнаружено большое количество пиротехнических средств.

По предписанию и под контролем представителей областного управления СКП РФ 26 сентября 2009 года сотрудниками "Омеги" пиротехнические средства с указанного склада в полном объеме вывезены и размещены в хранилище вне пределов жилого массива города. Следственные действия продолжаются