В Ингушетии принимают все необходимые меры безопасности для проведения муниципальных выборов, заявил президент РИ Юнус-Бек Евкуров на заседании республиканской антитеррористической комиссии в Магасе.

К выборам закуплены металлоискатели, к охране правопорядка в день голосования привлекут общественные организации "Боевое братство", "Общество ветеранов Афганистана", некоторые частные охранные предприятия. Силовым структурам глава Ингушетии поручил усилить меры безопасности 10 октября, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента РИ.

"В связи с предпринимаемыми мерами безопасности нежелательно приходить на избирательные участки с сумками - такие избиратели будут подвергаться особенно тщательному досмотру. Особенно внимание необходимо уделить автомобилям, в которых находятся лица, имеющие спецпропуска и удостоверения силовых структур, так как имеются факты, когда бандиты использовали удостоверения и спецпропуска силовых структур", - заявил Евкуров.

"Кроме того, предупреждаю всех глав местных администраций и коммунальщиков: если в день выборов будут отключения газа, электричества и воды, виновные понесут самое жесткое наказание, вплоть до увольнения", - подчеркнул президент республики.

Первые муниципальные выборы в Ингушетии состоятся 11 октября.