На досрочном голосовании по выборам мэра Карачаевского городского округа (Карачаево-Черкесия) отмечена низкая активность избирателей. С 26 сентября не проголосовал ни один избиратель, пишут "Юга.ру". Досрочное голосование продлится до 8 октября.

В числе кандидатов на пост мэра Карачаевского городского округа, в состав которого входят курорты Домбай и Теберда, - и.о. мэра Умар Узденов, выдвинутый региональным отделением партии "Единая Россия", а также самовыдвиженцы - бывший заместитель мэра Хаджи-Ислам Лепшоков, замдиректора предприятия "Карачаево-Черкесский мукомол" Солтан Семенов, бухгалтер Анзор Хубиев и бывший сотрудник МВД Гайдар Шидаков. Выборы назначены на 11 октября.

Также в этот день в республике изберут глав шести поселений - Сторожевского, Преградненского, Элькушского, Римгорского, Старокувинского и Адыге-Хабльского, депутатов представительных органов ряда сельских поселений и довыборы депутатов советов в отдельных округах Адыге-Хабльского, Карачаевского и Абазинского муниципальных районов.