В ходе прошедшей в Санкт-Петербурге акции "Радиодонор" кровь сдали свыше 220 человек, в том числе и известные журналисты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 29 сентября, в "Фонде доноров", акция проходила 25 и 26 сентября на Городской станции переливания крови и в Городском онкологическом диспансере. Кровь сдали около 80 студентов разных вузов города. "Молодежи в рядах доноров становится все больше, за прошедший год донорский состав в Санкт-Петербурге омолодился практически не менее чем в 1,5 раза", - рассказала заведующая отделом комплектования донорских кадров Городской станции переливания крови Дарья Малышева.

По словам директора "Фонда доноров" Станислава Давыдова, по счастливому стечению обстоятельств в дни акции в Городской онкологический диспансер пришло очень много доноров II группы крови, а сейчас диспансер испытывал дефицит именно этой донорской крови. Благодаря акции "Радиодонор" дефицит практически полностью удалось восполнить.

Кровь в городской станции переливания крови сдали директор НТВ Санкт-Петербург Николай Булкин, телеведущие "Пятого канала" Алексей Суханов, Виталий Лукашов и Кирилл Пищальников, политик и телеведущий Дмитрий Грызлов, ведущая "Авторадио" Виктория Цветкова, главный редактор телеканала "ВОТ!" Александр Малькевич.