Уральский туризм настолько прекрасен, насколько не востребован. Сегодня все чаще вспоминают о необходимости его возрождения, и, пожимая плечами, сетуют на отсутствие для этого ресурсов. 30 сентября проблемы развития внутреннего и въездного туризма Южного Урала обсудят в Магнитогорске, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. В администрации города Магнитогорская торгово-промышленная палата совместно с Магнитогорским институтом туризма - филиалом Российской международной академии туризма при поддержке администрации Магнитогорска проводит "круглый стол" на тему: "Проблемы развития внутреннего и въездного туризма Южного Урала".

Мероприятие приурочено к прошедшему 27 сентября всемирному дню туризма. Туристическая отрасль развивается бурными темпами. Это не только отдых. Ведь то, что для одних развлечение, для других - работа. На конференции участники рассмотрят проблемы и попытаются найти пути развития туризма на Южном Урале, и в Магнитогорске в частности, выработают рекомендации бизнесу, руководителям и специалистам организаций и учреждений сферы туризма. На обсуждение вынесены такие вопросы, как состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма на Южном Урале, приоритетные направления развития туризма в регионе.

Главное, чтобы договоренности не остались только на бумаге. Уральскому туризму необходимы реальные шаги по оздоровлению. Хотелось бы, чтобы программный подход, который выработают участники конференции в решении вопросов туристической индустрии, поможет оценить по достоинству ведь историко-культурный рекреационный потенциал Магнитогорска и Южного Урала.

Добавим, что к проекту привлечены не только руководители туристических агентств города, но и специалисты МГТУ и МаГУ, краеведческого музея, учебных заведений города, руководители выставочных центров, предприниматели.