Звание "Дом образцового содержания" присвоят в Санкт-Петербурге дому, где прошли детство и юность президента России Дмитрия Медведева. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 29 сентября, в пресс-службе администрации Фрунзенского района города, почетное звание будет присвоено дому по адресу: улица Белы Куна, дом 6, корпус 1. "В том числе и в честь своего знаменитого соседа жители дома совместно с обслуживающей организацией ООО "Жилкомсервис-1" привели в порядок не только все подъезды дома, но и прилегающий двор", - рассказали в пресс-службе.

Во время церемонии на стену здания будет прикреплена информационная табличка, а наиболее активные жители, принявшие участие в работах по благоустройству, будут награждены грамотами и благодарственными письмами.

В районной администрации напомнили, что традицию награждения домов этим почетным званием возобновили в районе несколько месяцев назад. Основными условиями для награждения являются благоустройство придомовой Территории, поддержание чистоты в подъездах, соответствие правилам и нормам технической эксплуатации чердачных и подвальных помещений, наличие домофонов на входных дверях и наличие на всех подъездах табличек с нумерацией квартир.