Экс-жена лидера КПУ Светлана Симоненко считает, что свадьба Петра Симоненко с журналисткой Оксаной Ващенко, состоявшаяся 26 сентября, незаконна. Об этом пишет украинское издание "Сегодня".

"Официально, по бумагам, у нас развода еще не было. К тому же у нас еще иск по бракоразводному процессу в Днепровском суде в связи с вновь выявленными обстоятельствами", - заявила она. "У Светланы Владимировны есть штамп о браке, и если был развод, то ей должно было прийти уведомление в течение 10 дней, чтобы она поставила в своем паспорте соответствующий штамп. Но даже 25 сентября, когда было последнее заседание суда между Светланой Симоненко и Оксаной Ващенко, нам ничего об этом не сказали", - отметил адвокат Светланы Сергей Глазьев. Он подозревает, что росписи вообще не было: "По нашим сведениям, регистрация была в обеденный перерыв. А действия, произведенные в госучреждении в нерабочее время, являются незаконными. Кроме того, в одной из газет было написано, что в целях конспирации их вообще не вносили в книгу брачующихся. То есть речь идет о том, что самой процедуры росписи не было и на сегодняшний день брак не был зарегистрирован. А свадьба была просто шоу для прессы". Как отмечает издание, экс-жена Симоненко собирается продолжать борьбу: "Я борюсь за семью, за детей. Мне стыдно за его глупость, за то, что он сделал. Она моложе его детей - это вообще извращение какое-то".

Напомним, по информации СМИ в субботу, 26 сентября, в Дарницком загсе Киева поженились народный депутат от КПУ, лидер Компартии Петр Симоненко (57 лет) и журналистка Оксана Ващенко (31 год).