В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Олимпик" Алексея Лещева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из личной заинтересованности). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, Лещев, распределяя имущество и финансовые средства коммерческой организации, не принимал мер к погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Средства направлялись на оплату иных расходов, в том числе на денежные выплаты себе лично и руководящим сотрудникам организации. Задолженность по заработной плате перед работниками организации составила около 300 тысяч рублей.

В настоящее время проводится судебно-бухгалтерская экспертиза, допрашиваются потерпевшие, свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.