В администрации Забайкальского края состоялась информационная встреча с представителями региональных отделений политических партий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении пресс-службы и информации губернатора края, начальник управления по внутренней политике губернатора Забайкалья Александр Беспечанский поздравил всех собравшихся с началом нового политического сезона и подтвердил заинтересованность администрации края и краевого правительства в продолжении диалога с политическими партиями.

Участники встречи обсудили итоги проверок уставной деятельности региональных отделений политических партий, которые проводились управлением министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю, заслушали информацию секретаря облизбиркома Ирины Пешковой о текущей избирательной кампании в органы местного самоуправления и о формировании избирательной комиссии Забайкальского края.

В заключении встречи региональные отделения политических партий были приглашены на гражданский форум "Забайкальцы-Забайкалью 2009", который состоится 8-9 октября 2009 года в посёлке Агинское.