Три золотые медали завоевала сборная команда Кемеровской области на прошедшем в Каспийске (Республика Дагестан) чемпионате России по тайскому боксу. Как 28 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, чемпионами России стали прокопчане Виталий Костылев в весовой категории до 51 кг, Константин Хузин в весовой категории до 71 кг и Артём Вахитов в весовой категории до 81 кг. Все победители тренируются под руководством заслуженного тренера России Виталия Миллера.

Серебряными призерами чемпионата стали кемеровчане Василий Жеребцов в весе до 54 кг, Валентин Семёнов - в весе до 75 кг и Александр Морев - в весе до 67 кг, а также прокопчане Семён Шелепов (весовая категория до 91 кг) и Валерий Винокуров (весовая категория до 57 кг).

Ещё двое спортсменов из Прокопьевска завоевали бронзовые медали. Это Егор Минор (весовая категория до 67 кг) и Александр Вежеватов (весовая категория до 86 кг).