Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в пробном голосовании в рамках муниципальных выборов, которые впервые состоятся в республике 11 октября.

Модель работы избирательного участка опробовали в Магасе на базе избирательного участка N14. В частности, организаторы отработали организацию голосования, проверили уровень подготовки персонала, рассмотрели варианты решения проблем, которые могут возникнуть в ходе голосования, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы РИ.

На тренинги пригласили руководителей всех теризбиркомов и всех избирательных участков республики, глав местных администраций, представителей правоохранительных органов и служб МЧС, Медицины катастроф, а также руководителей всех ведомств, участвующих в организации голосования.

В ходе учебно-показательных мероприятий, организованных республиканским избиркомом, Ю.-Б. Евкуров ознакомился с условиями голосования, техническим оснащением участка, убедился в наличии условий для оказания медицинской помощи.

"Необходимо разъяснять людям важность принятия участия в голосовании, т.к. это реальная возможность жителям принять участие в управлении населенным пунктом. Есть очень много накопившихся проблем, связанных как с землей, недвижимостью, так и с обеспечением условий для нормальной жизни в городах и селах - это проблемы освещения, санитарного состояния. Организация выборных органов местного самоуправления поможет решению и этих проблем", - сказал президент Ингушетии.