Акция единого действия "Время молодых", приуроченная ко Дню Иркутской области, состоялась 27 сентября в рамках Декады молодёжи. В ней приняли участие более 6 тысяч молодых людей в 21 муниципальном образовании области. Как сегодня, 28 сентября, сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Приангарья Татьяна Мудрова, организаторами мероприятия выступили министерство по физкультуре, спорту и молодёжной политике области и областное госучреждение "Центр социальных и информационных услуг для молодёжи".

В рамках акции участники - представители студенческой и работающей молодёжи, а также общественных организаций - реализовали социальные проекты на территории своих муниципальных образований. Среди прочих - уборка местности, оказание помощи детским домам и людям преклонного возраста. Так, например, в Братске студенты профессионального колледжа высадили "Аллею молодых".

В Иркутске в акции "Время молодых" было задействовано более тысячи молодых людей. Акция прошла на улицах Карла Маркса, Урицкого, 5 армии и сквере имени Кирова. В ходе мероприятия участники информировали горожан о профилактике социально-негативных явлений и развитии добровольного донорства в молодёжной среде, провели ряд проектов для детей дворов города и воспитанников социальных приютов, произвели косметический ремонт памятных мест.