Меморандум о сотрудничестве подписан между руководством города Сиань (Китай) и администрацией Псковской области. Как сегодня, 28 сентября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Псковской области, это произошло в Пскове, на встрече делегаций Сианя и администрации региона.

Псковскую область представляли председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович, председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов. Китайскую сторону представляли заместитель секретаря Народного правительства города Сиань г-н Лан Пэн, представители управления внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества, экспортно-импортного управления города Сиань, руководители научно-фармацевтической, научно-технической компаний, директор производства химического волокна. "Цель меморандума - установление долгосрочного сотрудничества в экономической, туристической, научно-технической, инвестиционной отраслях", - отметили в пресс-службе.

Геннадий Безлобенко рассказал гостям об инвестиционной политике в Псковской области, работе в сфере малого и среднего предпринимательства, об усилиях региональных властей в области диверсификации экономики и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Господин Лан Пэн целиком поддержал предложение об установлении долгосрочного сотрудничества между городом Сиань и Псковской областью и пригласил представителей администрации поучаствовать в экономическом форуме 16-18 ноября в городе Сиань.