На территории Азаровского детского дома (Калуга) было обнаружено тело мужчины, гражданина Республики Узбекистан, с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области.

Проведенными проверочными и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что погибший приехал в Российскую Федерацию на заработки. Как сообщил 27 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости старший референт отдела процессуального контроля следственного управления юрист 1 класса Альберт Кизимов, по версии следствия, ночью с 18 на 19 сентября этого года погибший пришел в гости к свои землякам, снимавшим квартиру недалеко от Азаровского детского дома. Квартиранты стали выгонять непрошенного гостя, однако он уходить не захотел. На этой почве произошел конфликт, в ходе которого один из граждан Республики Узбекистан нанес множественные удары руками и ногами в область головы и туловища пострадавшему, от которых последний скончался. После этого подозреваемый, завернув тело убитого мужчины в одеяло, сбросил его в овраг, расположенный на территории Азаровского детского дома.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время подозреваемый задержан и дал признательные показания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.