Молодежная сборная Узбекистана в первом матче чемпионата мира в Египте уступила чемпионам Африки

Ташкент, 27 сентября 2009, 12:28 — REGNUM  Единственный представитель стран СНГ и Балтии на чемпионате мира в Египте - молодежная сборная Узбекистана (U-20) в стартовом матче группы D чемпионата мира уступила действующим чемпион африканского континента, сборной Ганы со счетом 1:2, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Двукратные серебряные призеры молодежных чемпионатов мира - футболисты сборной Ганы в этот день были значительно сильнее подопечных Ахмада Убайдуллаева. В первом тайме матча защитникам узбекской команды удалось отразить атакующий напор нападающих сборной Ганы. Во втором тайме первая же контратака молодежной сборной Узбекистана завершилась голом. На 47-й минуте Джасур Хасанов отдал пас в штрафную площадку африканской команды, к которому первым подоспел капитан команды Шерзодбек Каримов и сильным ударом поразил ворота.

Чемпионы Африки в ответ усилили атакующие действия и ошибка узбекских защитников на 60-минуте матча привело к восстановлению равновесия в счете. Оставшийся неприкрытым защитниками Рансфорд Осей забил гол в ворота Санджара Кувватова.

Ахмад Убайдуллаев после этого гола решил усилить линию атаку форвардами Санъатом Шиховым и Давроном Мирзаевым. Однако на 75-й минуте матча Доминик Адийя забил второй гол, принесший победу команде Ганы.

В другом матче группы D сборная Англии уступила команде Уругвая с минимальным счетом 0:1. Матчи второго тура в группе D состоятся 29 сентября, где встретятся Уругвай-Узбекистан, Гана-Англия.