Россиянка Виталия Дьяченко пробилась в финал теннисного турнира WTA в Ташкенте в парном разряде, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Проиграв Стефани Фёгель из Швейцарии со счетом 3:6, 5:7 в матче первого круга турнира в одиночном разряде россиянка Виталия Дьяченко полностью сконцентрировалась на матчи парного разряда. Она вместе с Екатериной Деголевич из Белоруссии полуфинальный матч турнира сыграли против российско-украинского дуэта Арина Родионова/ Ольга Савчук. Трехсетовый поединок завершился со счетом 3-6,6-1,11-9. Теперь в финале соперницами Виталии Дьяченко и Екатерины Деголевич станут победительницы в паре Говорцова/Пучек (Белоруссия) - Никулеску/Ролле (Румыния/США). В четвертьфинале одиночного разряда триумфатор теннисного турнира Гуанджоу (Китай), израильтянка Шахар Пеер, сеяная второй на турнире WTA в Ташкенте, не пропустила в полуфинал пробившуюся с квалификации россиянку Александру Панову. Лучшая теннисистка Израиля переиграла Панову в двух партиях 6-4, 6-4 и за выход в финал поборется белорусской теннисисткой Ольгой Говорцовой, обыгравшую свою соотечественницу в четвертьфинале Дарью Кустову - 6-3, 2-6, 6-3.