В столице Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении чебоксарца, обвиняемого в нанесении побоев своей сожительнице и причинении смерти по неосторожности. Как сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, 21 июня 2009 года обвиняемый вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, при этом находившаяся в квартире сожительница открыла дверь только через некоторое время, поскольку также была пьяна. Дома между ними возникла ссора, мотивом стали воспоминания женщины о своей прошлой личной жизни. Разозлившись, чебоксарец избил её - женщина упала, ударившись головой о кафельный пол ванной и потеряла сознание. "Тогда обвиняемый переложил её в ванную, закрыв нижнее сливное отверстие, и стал поливать сожительницу горячей водой из душевого шланга. Следователю он объяснил, что таким образом пытался привести её в чувство, однако та в себя не приходила", - сообщил Дмитриев.

Через некоторое время обвиняемый ушёл из квартиры, а когда через три часа вернулся, то обнаружил в ванной бездыханное тело женщины. Приехавшие по его вызову врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть потерпевшей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Чебоксар.