В Чувашском отделении Сбербанка России проходит осенний этап акции "Автопробег". У отделений Сбербанка России на территории Чувашской Республики проводятся тест-драйвы автомобилей мировых производителей, клиентов проконсультируют по вопросам получения автокредитов Сбербанка. 26 сентября на территории Чебоксарского речного порта соберется автопарк из 30 автомобилей отечественного и иностранного производства. С 10 до 18 часов чебоксарцы смогут получить любую информацию о представленных автомобилях, об автокредитах как для физических, так и для юридических лиц, а также принять участие в тест-драйве, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе банка. До 10 октября колонна автомобилей проедет по Цивильскому, Шумерлинскому и Моргаушскому районам республики.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, с июня 2009 года Сбербанк запустил новый продукт - "Бизнес-авто". За это время было выдано 19 кредитов на сумму 22 млн рублей, на рассмотрении - ещё порядка 40 заявок. При приобретении в кредит автомобиля чувашские предприниматели отдают предпочтение микроавтобусам иностранного производства, грузовым машинам, сельскохозяйственной технике - в частности, тракторам, был даже куплен комбайн. По словам банкиров, преимущество кредита в том, что он даётся на срок до пяти лет под залог автомобиля, ставка - от 17% годовых. Минимальная сумма - 150 тыс. рублей, максимальная - не более 80% от стоимости автомобиля.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Чувашского отделения Сберьанка, всего с анчала 2009 года было оформлено 305 автокредитов на сумму 83,5 млн рублей.