39 безработным из Брянска, подготовившим все необходимые документы, перечислена субсидия в размере годового пособия по безработице по программе содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в Службе занятости населения Брянской области.

Государственные услуги по содействию самозанятости оказаны 65 безработным гражданам, изъявившим желание принять участие в программе. Эти цифры были обнародованы ГУ "Центр занятости населения города Брянска" в преддверии ярмарки вакансий "Выбираем предпринимательство", которая состоялась в пятницу, 25 сентября.

Особое внимание на ярмарке уделено оказанию помощи гражданам в открытии собственного дела. Одним из основных пунктов программы ярмарки вакансий стал круглый стол для начинающих предпринимателей "Свой бизнес - это реально" с участием представителей административных структур города, налоговой инспекции, управления государственной службы занятости населения Брянской области, банковской сферы, комитета по имуществу.