Вопрос подготовки к праздничным мероприятиям был обсужден на состоявшемся 24 сентября заседании государственной комиссии по организации празднеств, посвященных 20-летию возрождения Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в заседании участвовали вице-премьер, министр финансов НКР Спартак Тевосян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян и др. Были окончательно утверждены сроки празднеств - с 26 по 28 сентября.

Согласно утвержденной программе, 26 сентября в монастыре Гандзасар 13 века в Мартакертском районе НКР состоится богослужение во главе с Католикосом всех Армян Гарегином Вторым. 27 сентября в церкви Казанчецоц города Шуши будут отслужены святая обедня и патриарший молебен.

В тот же день в Арцахском историко-краеведческом музее откроется выставка "Сокровища церкви". Во Дворце культуры и молодежи г. Степанакерта пройдет выставка изданных со стороны Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви книг и фотографий, отражающих деятельность епархии. Там же состоится заключительное мероприятие с участием высшего руководства НКР, представителей общественности республики и гостей. Вечер завершится национально-духовным концертом.