Бывший защитник сборной Германии по футболу Томас Бертольд признался, что поставил бы на победу России в отборочном матче чемпионата мира-2010, в котором дружина Гуса Хиддинка сразится с немцами.

"Полагаю, в Москве русские выиграют - 2:1, - сказал Бертольд "Спорт-Экспрессу". - Конечно, как немец, надеюсь, что Германия поедет в ЮАР. Но я был долго в большом футболе и знаю, насколько труден путь в отборочных турнирах. В Москве наша команда покажет, в состоянии ли она выстоять против такого сильного соперника, как Россия. Вообще полагаю, обе наши сборные в итоге окажутся в ЮАР".

Напомним, что сборная России набрала 21 очко в восьми матчах и занимает второе место в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010. Лидером группы с 22 очками является сборная Германии.10 октября Россия и Германия сыграют друг с другом, 14 октября россияне встретятся с Азербайджаном, а немцы - с Финляндией. Напрямую путевку в ЮАР забронирует за собой та сборная, которая займет в группе первое место. Команде, занявшей второе место, предстоят стыковые матчи.