Швейцарский арбитр Массимо Бузакка, который 10 октября 2009 года будет обслуживать отборочный матч чемпионата мира-2010 Россия - Германия, помочился на поле во время игры чемпионата Катара между действующим чемпионом страны командой "Аль-Гарафа" и клубом "Аль-Хор" (12 сентября). Об этом информирует авторитетное итальянское издание La Gazzetta Dello Sport.

Бузакка шокировал игроков, болельщиков и телезрителей тем, что помочился в штрафной площадке прямо в ходе матча. В одном из эпизодов игры мяч ушел на угловой, Бузакка свистнул, зафиксировав это, тут же полез в спортивные трусы и справил малую нужду. Сразу после матча он объяснил свое поведение тем, что плохо себя чувствовал и не мог больше сдерживаться.

После разрзившегося скандала Бузакке пришлось отвергать все обвинения в свой адрес. "Все это чушь. Без понятия, откуда появилось это видео. К тому же, там ничего не видно. Мои шорты закрывает черный квадрат. Если бы возникла подобная ситуация, я бы сделал это прямо в штаны. Против меня запущена кампания. Меня хотят дискредитировать", - сказал рефери

Напомним, что на прошлой неделе Бузакка также угодил в скандал, когда во время матча чемпионата Швейцарии между "Баденом" и "Янг Бойз" он показал средний палец руки болельщикам столичного клуба, за что был дисквалифицирован на три встречи национального чемпионата. После матча арбитр принес извинения, отметив, что "поддался на провокации" фанатов.

Отметим, что Бузакке этим летом исполнилось 40 лет. Он начал судить в 1990-м. Арбитром ФИФА стал спустя девять лет. За это время Бузакка успел отработать на ЧМ-2006, в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА (включая финальный матч в 2007 году), на юношеских и юниорских чемпионатах мира и Европы. Российские команды арбитр судил 9 раз - и лишь дважды в них побеждали наши коллективы: в 2004-м ЦСКА одолел "ПСЖ" со счетом 2:0 в Лиге чемпионов, а сборная России в том же году разгромила эстонцев - 4:0.