Исторический матч Карпова и Каспарова: предварительные результаты

Весь мир, 24 сентября 2009, 07:27 — REGNUM  23 сентября в Валенсии (Испания) Анатолий Карпов победил Гарри Каспарова в третьей партии шахматного матча. В четвертой партии Каспаров вновь оказался сильнее. Таким образом, счет в поединке по итогам четырех партий - 3:1 в пользу Каспарова (первые две партии турнира 22 сентября выиграл Каспаров).

24 сентября соперникам предстоит сыграть 8 блицпартий. Игры начнутся в 21:00 мск. Каждая блицпартия будет длиться 5 минут плюс одна секунда за каждый ход.

Всего в рамках турнира Карпов-Каспаров в Валенсии пройдут 12 партий. Первые четыре из них - партии в быстрые шахматы, а последующие восемь - в блиц. Матч должен завершиться 24 сентября.

Для 58-летнего Карпова и 46-летнего Каспарова этот матч станет историческим: 25 лет назад, в сентябре 1984 г. они впервые провели поединок за мировую шахматную корону. Именно этой дате и посвящен новый матч.