В Мордовии завершился 7-й республиканский фестиваль-конкурс "Безопасное колесо". Как передает ИА "ВолгаИнформ", организаторами мероприятия выступили управление ГИБДД МВД Мордовии, минобразования республики, САО "Росгосстрах-Мордовия" и региональное отделение Всероссийского общества Красного креста. Участие в фестивале принимали сто юных инспекторов движения в возрасте от 11 до 14 лет из 25 районных и городских команд. Помимо традиционных конкурсных заданий на знание ПДД и умение управлять велосипедом, ребята соревновались в конкурсе на лучшего корреспондента и придумывали новые дорожные знаки.

В числе награжденных оказались 10 команд. Победителем соревнований стала саранская школа N34, получившая в качестве приза видеоплеер и путевку на всероссийский конкурс "Безопасное колесо", который пройдет 13 июня в Тольятти. Аудиомагнитофоны за второе и третье место достались городской школе N4 и Кочкуровской средней школе.

Команды, завоевавшие с 4 по 7 место, получили по велосипеду, а занявшие 8, 9 и 10 места распределили между собой спальный мешок, магнитофон и фотоаппарат.