В Хабаровске прекращена деятельность преступной группы, которая специализировалась на оказании платных интимных услуг. Об этом 23 сентября ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Оперативные мероприятия и задержание проводилось в помещении гостиничного комплекса "Онега", расположенного в Железнодорожном районе. Именно там администратор гостиницы по желанию клиентов координировала работу хабаровских девушек по вызову. Милиционеры приехали в сауну, туда же были вызвали и жрицы любви. В назначенное место и время им доставили трех девушек, стоимость каждой из них оценивалась в 3 тысячи рублей в час.

Задержание проводилось после того, как администратор получила деньги и поделила заработок на всех - охраннику выдала "проходные" за беспрепятственный проход девушек в помещение, проституткам - за оказание предстоящих интимных услуг, не обделила она и себя.

В действиях сотрудников гостиницы "Онега" задокументированы признаки преступления, предусмотренные статьей 241 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация занятия проституцией), наказание по которой предусматривает ответственность до пяти лет лишения свободы. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.