Сегодня губернатор встретился с представителями политических движений и партийных организаций Ивановской области. Это уже вторая встреча в этом году. На ней губернатор проинформировал лидеров движений по наиболее серьезным направлениям деятельности организаций. Целью было разрешение спорных вопросов по некоторым действиям областной администрации.

В частности, летнее повышение тарифов на электроэнергию, договор с РАО ЕЭС по реструктуризации долгов, получение федеральных средств на строительство Кинешемского моста, подготовка к отопительному сезону. Представители партий, среди которых присутствовали "Регионы России", "Женское движение России", "Духовное наследие", Народно-патриотический союз, "Единство" и другие задали вопросы.

В частности, по решению Министерства путей сообщения о закрытии некоторых неперспективных маршрутов в области; о социальной защищенности женщин, работающих на рынках без оформления; о возможных инвестициях в экономику Ивановской области. В конце встречи представитель Народно-патриотического союза высказал пожелание к коллегам по партийной работе: постараться объективней освещать в своей позиции отношение к действиям администрации области.