В столичном Центральном Доме художника 23 сентября стартует 13-я Международная художественная ярмарка "Арт Москва", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Традиционно "Арт Москва" ежегодно проводилась в мае, но в этом году организаторы и экспертный совет решили дождаться прибытия мировой арт-общественности и приурочить ярмарку к другому ключевому событию - 3-й Московской биеннале современного искусства.

В этом году экспертный совет принял заявки 40 галерей из 13 стран мира. Большинство участников как и прежде из России (иностранных - 17). В экспертный совет входят ведущие российские и западные галеристы, теоретики и историки искусства: Айдан Салахова, Елена Селина, Марат Гельман, Ханс Кноль (Knoll Galleries, Вена-Будапешт) и Фолькер Диль (Diehl + Gallery One (Берлин - Москва).

В числе специальных экспозиций, которые разместятся на территории ЦДХ: "Современное искусство в частных коллекциях. Коллекция Александра Резникова", персональный проект фотографа Вадима Гущина "Бумага", небольшая ретроспектива Питера Дойга и другие.

Выставка-ярмарка продлится до 27 сентября.