Шестая межрегиональная выставка "Воронежская область - Ваш партнер" пройдет 23 - 24 сентября в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе региональной Торгово-промышленной палаты.

Выставка организована Торгово-промышленной палатой Воронежской области и выставочным центром ВЕТА совместно с правительством Воронежской области. Мероприятие приурочено к 75-летию Воронежской области и, по мнению организаторов, станет одним из главных событий для Центрального Черноземья.

Выставка состоит из пяти крупных тематических блоков - "Промышленный потенциал Воронежской области", "Средний и малый бизнес", "Финансовый блок", "Инновации", "Гостевой блок - партнер".

В выставке примут участие руководители административных структур, региональные торгово-промышленные палаты, крупнейшие предприятия регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители малого и среднего бизнеса, высших учебных заведений, средств массовой информации и заинтересованная общественность.

В рамках деловой программы выставки запланировано заседание ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО на тему "Роль торгово-промышленных палат в развитии и координации рынков ЦФО", в котором примут участие представители 40 ТТП Центральной России. Также запланированы презентации, конференции, семинары, круглые столы по актуальным для бизнеса вопросам. "Региональный центр промышленной субконтрактации" организует на выставке Биржу субконтрактов. Состоится круглый стол "Аутсорсинг как инструмент работы предприятия в условиях изменений на рынке труда", модераторами которого выступают департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, кадровый холдинг "АНКОР" в Воронеже, "Региональный центр промышленной субконтрактации". Комитет по информационной поддержке бизнеса Торгово-промышленной палаты Воронежской области проведет мероприятия по темам "Информационная и деловая поддержка бизнеса", "Промышленный маркетинг, инженерное консультирование инновационных малых предприятий". Банки-участники выставки проведут серию презентаций "Кредитование среднего и малого бизнеса". Обсудить тему "Микрофинансирование - как инструмент преодоления последствий финансово-экономического кризиса" приглашает "Корпорация "Инвестиции".