Накануне, 22 сентября, в Барнауле состоялось очередное заседание краевой федерации волейбола. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, было принято решение о создании новой структуры краевой федерации, в которой появились советы по пляжному, детско-юношескому, студенческому, сельскому волейболу и совет по проведению спортивных мероприятий по волейболу.

Состоялись выборы президента федерации волейбола. Единогласным решением в качестве президента был избран заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин.

Кстати, ранее президентом другой спортивной федерации также стал политик. В июне этого года председатель комитета Алтайского законодательного собрания по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов был избран президентом федерации дзюдо Алтайского края. В юности Даниил Бессарабов серьезно занимался дзюдо и самбо, становился победителем городских, краевых и всесоюзных соревнований. Ранее должность президента занимал член Совета Федерации от Алтайского края Юрий Шамков.