В Кировской области в 2009 году 36 представителей талантливой молодежи за счет средств федерального бюджета получили премии на общую сумму 1,35 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, в Министерстве образования и науки РФ утвержден третий список лауреатов премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта "Образование" в 2009 году. Названы имена 1 518 победителей международных, российских творческих конкурсов, социальных проектов, олимпиад. В их числе - 21 представитель молодежи из Кировской области.

Таким образом, с начала 2009 года премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств федерального бюджета присуждены 36 представителям Кировской области на общую сумму 1,35 млн. рублей, из них 9 премий - в размере 60 тыс. рублей каждая и 27 - в размере 30 тыс. рублей.

Как отмечают в департаменте, в 2009 году, как и в прошлые годы, талантливая молодежь области, благодаря своим способностям, трудолюбию, активной позиции получит больше премий, чем предусмотрено квотой: для Кировской области квота составляет 15 премий.