Сегодня, 22 сентября, в столицу Забайкалья город Читу прибыл начальник тыла вооруженных сил - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков. Он проведёт рабочую встречу с командующим войсками Сибирского военного округа генерал-полковником Александром Постниковым, заслушает по вопросам тылового обеспечения руководящий состав тыловых структур Сибирского военного округа. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель службы информации и общественных связей СибВО, полковник Валерий Щебланин, также он проведёт рабочие поездки в ряд военных гарнизонов округа, в рамках комплексной плановой проверки состояния тыла СибВО, которая проводится уже со 2 сентября текущего года.

На завершающем этапе проверки тылового обеспечения округа генерал-полковник Дмитрий Булгаков примет участие в расширенном заседании Военного Совета СибВО, где подведет итоги комплексной проверки тыла округа, в ходе которой проверяются вопросы состояния и организации тылового обеспечения СибВО в условиях выхода округа на новый облик. Проверке подвергаются все тыловые службы на всех уровнях, и практически все объединения, основные соединения и воинские части Сибирского военного округа.

В ходе работы комиссии тыла Вооружённых сил также комплексно контролируются вопросы мобилизационной и боевой готовности тыловых структур СибВО, профессионально-должностной подготовки должностных лиц структур окружного тыла, состояние техники и материальной базы. Значительное внимание уделяется оказанию помощи командирам и руководящему составу тыла СибВО в организации жизнеобеспечения подчинённых войск, эффективного и экономного расходования материальных ресурсов и денежных средств по службам тыла.

Подобные комплексные проверки тыла военных округов проводятся один раз в два года.