Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин сегодня, 22 сентября, принял участие в заседании областной антикризисной комиссии в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, Степашин сообщил, что "приехал ревизор".

"Праздники закончились, и приехала Счетная палата посчитать, как вы потратили деньги на праздники", - сказал глава Счетной палаты, добавив, что говорит "и в шутку, и всерьез". Он поздравил собравшихся с 1150-летием Великого Новгорода, отметил всероссийский масштаб празднования и подчеркнул, что перемены в городе "видны невооруженным взглядом". "То, что, несмотря на кризис, бюджет страны нашел возможность ни в коей мере не секвестировать средства на подготовку города к юбилею - это отношение к Великому Новгороду, и отношение совершенно справедливое", - отметил Степашин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в канун юбилейных торжеств губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил журналистам, что за полтора года на весь комплекс мероприятий подготовки к 1150-летию города (начиная от реставрации памятников истории и архитектуры до благоустройства городских территорий и ремонта дорог) из всех источников финансирования было направлено около 10 млрд рублей.

Напомним, торжества по случаю 1150-летия Великого Новгорода состоялись 19-21 сентября.