В Златоусте Челябинской области на бюджетные деньги будет отремонтирована поликлиника. 8 миллионов рублей на ремонт медучреждения направил губернатор Челябинской области Петр Сумин, сообщили 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы региона.

О необходимости ремонта в поликлинике Сумину доложил его спецпредставитель в Златоусте Александр Караваев. Выделенных денег будет достаточно, чтобы полностью завершить внутренний ремонт больницы. В помещении уже отремонтирована стена и частично - кровля. Планируется, что поликлиника начнет работу уже к новому году.

Напомним, здание поликлиники №2 в Златоусте, рассчитанное на 600 посещений в день, закрыто1 год 6 месяцев. Все это время жители города вынуждены обращаться за медицинской помощью в больницу, которая расположена в другом конце Златоуста и рассчитана всего на 150 человек.

Напомним, общая сумма средств, направленных на решение первоочередных социальных проблем Златоуста, составляет 50 млн рублей. Из них 34 млн рублей предусмотрено на строительство и ремонт дорог. Еще 8 млн рублей - на строительство котельной для родильного дома.