Более 110 млн рублей перечислено подрядным организациям Омска за выполнение капитального ремонта домов по 146 видам работ. Полностью ремонт завершён в 17 домах: по пять домов в Ленинском и Октябрьском округах, четыре дома в Советском и три дома в Центральном округе. Как 22 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии со ссылкой на данные управляющих компаний, домов, где работы выполнены и предъявлены комиссии, значительно больше: свыше 500 видов работ. Сейчас жилищные организации и ТСЖ готовят пакеты документов на оплату выполненного ремонта.

В целом же, по данным управления по связям с общественностью Госкорпорации ЖКХ, на 21 сентября в Российской Федерации в рамках реализации региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов этого года отремонтировано 8.803 дома. В настоящее время ремонтные работы ведутся ещё в 25.748 многоквартирных домах.

По заявкам регионов, одобренным правлением Фонда в 2009 году, в России будет отремонтировано 42.406 многоквартирных домов.