Минерально-химическая компания "ЕвроХим" сделала еще один шаг на пути освоения розничного рынка удобрений. Линия по расфасовке сложных удобрений в мелкую тару введена в эксплуатацию на входящем в состав холдинга ОАО "Невинномысский Азот" (Ставропольский край), - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МХК "ЕвроХим".

До конца текущего месяца потребителям будет отгружено около 80 тонн карбамида марки Б, расфасованного в герметичные полиэтиленовые пакеты по 1 кг.

За июнь комбинат в Невинномысске планирует выпустить еще 70 тонн этого популярного вида удобрения в красочной килограммовой упаковке под торговой маркой "АгроВита". Кроме того, в июне запланировано расфасовать и отгрузить примерно 100 тонн аммиачной селитры. В настоящее время специалисты МХК "ЕвроХим" работают над выпуском пробных розничных партий по всей ассортиментной линейке продукции предприятий, входящих в состав холдинга. Изучается возможность выпуска наиболее популярных среди владельцев приусадебных хозяйств видов удобрений и в пакетах по 3 кг.