День здоровья пройдёт в Иркутске сегодня, 22 сентября, в рамках Декады молодёжи. В его рамках для жителей Иркутской области будет работать "горячая линия" по вопросам реабилитации наркозависимых. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости сотрудница пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона Татьяна Мудрова, организатором "горячей линии" выступает областное госучреждение Центр реабилитации наркозависимых "Воля".

С 09:00 до 13:00 (04:00-09:00 МСК) и с 14:00 до 18:00 (09:00-13:00 МСК) сотрудники центра будут принимать звонки от населения. Во время "горячей линии" можно будет проконсультироваться со специалистами по вопросам социальной реабилитации и организации работы с созависимыми родственниками.

Центр реабилитации наркозависимых "Воля" действует в регионе с 2001 года и является единственным государственным учреждением в Приангарье, оказывающим услуги населению в сфере социальной реабилитации зависимостей. Центр проводит психологическое консультирование, социальную реабилитацию и адаптацию лиц, страдающих от злоупотребления наркотическими, психотропными веществами и алкоголем; семейный реабилитационный курс для ближайшего окружения реабилитируемого. Целевая группа учреждения - молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет. В 2008 году консультационные услуги в центре получили 712 граждан области. С 2001 года проведён полный курс реабилитации у 242 наркозависимых.