В период, когда у власти в Молдавии находились коммунисты во главе с Владимиром Ворониным, Министерство внутренних дел превратилось в монстра. Об этом заявил 21 сентября в ходе встречи с представителями гражданского общества, деловой и банковской среды, товаропроизводителей и профсоюзов кандидат на пост премьер-министра Молдавии Владимир Филат, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы осознаем, какой монстр был создан из МВД. И, безусловно, перемены будут", - заявил Филат, добавив, что возьмет реформу полицейского ведомства под личный контроль. "Это ведомство должно быть реструктурировано, но не разрушено", - отметил кандидат в премьеры.

Филат также заявил, что роль государственных структур должна заключаться в служении стране, а не партиям или отдельным личностям. "Спрос правительства с таких структур должен быть прозрачным, без узурпации власти одной персоной", - подчеркнул политик. Кандидат в премьеры пообещал, что новое правительство будет работать максимально прозрачно. "Власть коррумпирует, абсолютная власть разрушает. Коалиционность новой власти - гарантия от злоупотреблений и узурпации", - подвел итог Владимир Филат.