В отношении главы администрации Сулеинского городского поселения Саткинского района Челябинской области возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) возбуждено в отношении 51-летней Олимпиады Кинг. "В ходе проверки установлено, что в апреле 2008 года Кинг незаконно оформила ордер, внеся заведомо ложные сведения, предоставляющие право занятия ведущему ревизору Башкирского потребительского общества 33-летнему Игорю Саликову жилой площади - четырехкомнатной квартиры, расположенной в одном из населенных пунктов области", - пояснили в ведомстве.

Известно, что сама глава администрации знала, что данная квартира принадлежит ПО "Сулеинская межрайбаза Башпотребсоюза", и она не имеет полномочий на оформление и выдачу указанного ордера. Материальный ущерб в результате незаконных действий главы администрации производственному объединению "Сулеинская межрайбаза Башпотребсоюза" составил около 800 тысяч рублей.

В отношении ревизора Саликова также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), решается вопрос об объявлении его в розыск.