За год сотрудники филиала "Муравленковскнефть" могли не только самостоятельно пройти курсы лечения в рамках реализации компанией социальных программ, но и отправить на отдых своих детей. По информации отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", организация отдыха и лечения сотрудников филиала и их семей проходит в рамках программы добровольного медицинского страхования, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Так, летом 2009 года было организовано три заезда в санаторий "Вита" (г. Анапа) для 68 детей сотрудников "Муравленковскнефти". Родительская плата за путевки составила всего 5% от реальной стоимости. Кроме того, было выделено 5 путевок для администрации города Муравленко.

Для сотрудников проведены углубленные медицинские обследования с привлечением врачей из Москвы и Ижевского маммологического центра. Уже реализовано 659 путевок путевок для отдыха и оздоровления сотрудников филиала из 745 выделенных в рамках программы реабилитационно-восстановительного лечения. Еще 110 работникам рекомендовано амбулаторно-поликлиническое лечение, которое также входит в программу ДМС. Кроме того, 29 работников предприятия прошли лечение в отделении восстановительного лечения МУЗ "Городская больница".