Компания "Муравленковскнефть" (Ямало-Ненецкий автономный округ) принимает на практику студентов муравленковского многопрофильного колледжа. Такое решение особенно важно в условиях кризиса, когда ощущается острая нехватка рабочих мест, в том числе и для будущих выпускников.

По информации отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", филиал обеспечивает прохождение производственной практики студентам муравленковского многопрофильного колледжа, обучающимся по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. С начала сентября до конца ноября в цехах добычи нефти и газа пройдут практику 49 студентов. Все они уже знакомы с производством, поскольку во время летней практики осваивали азы профессии оператор по добычи нефти и газа без предоставления рабочего места.

Практика действительно хорошая. Заботясь о качестве своих кадров, "Муравленковскнефть" организует оплачиваемую практику с предоставлением рабочего места для тех, кто показывает хорошие профессиональные навыки и высокие теоретические знания.