В посёлке Черский Нижне-Колымского района Республики Саха (Якутия) продолжаются поиски пропавших охотников. В настоящий момент пропавшие люди и мотолодка не обнаружены. В течение сегодняшнего дня, 21 сентября, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, будет продолжен осмотр прибрежной полосы по обоим берегам в районах Красный Камень и Орленко (удаление от Черского 80-100 км). На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Всего к поисковым работам привлечено 23 человека и 10 плавсредств, в том числе от МЧС России - пять человек и два плавсредства.

8 сентября в Главное управление МЧС России по РС(Я) поступило сообщение о том, что двое жителей посёлка Черский выехали на охоту на лодке "Казанка-5" с подвесным мотором "Ямаха-40" на протоку Стадухинская и к назначенному времени домой не вернулись. В период с 8 по 20 сентября силами местного населения и сотрудниками ГИМС ежедневно велись поиски в районе от посёлка Черский до участка Орленко (удалённость до 100 км) и на прилегающих протоках. На разных участках реки поисковыми группами были обнаружены спасательные жилеты, сиденья от моторной лодки.

16 сентября вертолётом Ми-8 была проведена авиаразведка по левому и правому руслу реки Колыма. Визуальный осмотр с воздуха положительных результатов не дал.

Всем рыболовецким участкам доведена информация о пропавших людях. Малые протоки ниже по течению отрезаны сетями рыбаков.