6-8 октября в Ханты-Мансийске пройдет III Межрегиональная выставка-форум "Содружество-2009". Выставка-форум проводится с целью укрепления сотрудничества и договорных отношений с субъектами Российской Федерации и странами СНГ, а также для налаживания новых экономических и деловых контактов, сообщили 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Планируется, что форум объединит представителей органов власти, иностранных государств, специализированных лизинговых компаний, маркетинговых и учебно-деловых центров, научно-исследовательских институтов, центров ремесел, общественных организаций, технопарков, авиакомпаний, предприятий различных отраслей экономики.

В рамках экспозиций будут представлены инновационные разработки в различных областях региональной экономики, товары промышленного назначения и народного потребления. Для руководителей предприятий планируется организовать ряд круглых столов, на которых будут продемонстрированы достижения регионов России и стран СНГ, а также презентованы передовые методы хозяйствования.