Саткинской городской прокуратурой Челябинской области направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по факту вооруженного нападения на расчетно-кассовый центр. Об этом 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что в апреле 2009 года южноуралец, 1977 года рождения, совершил нападение на рвасчетно-кассовый центр. Вооружившись обрезом, надев вязаную шапку с прорезями для глаз, злоумышленник проник в помещение кассы, приставил оружие к голове женщины-кассира и потребовал деньги. Женщина попыталась оказать сопротивление, мужчина ударил ее оружием по голове, схватил сумку с деньгами и скрылся с места преступления. ООО "Расчетно-кассовый центр" причинен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

Нападавшему предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере), части 1 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) УК РФ. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет.