Министерство экономического развития Челябинской области объявило о проведении дополнительного конкурсного отбора среди субъектов малого предпринимательства для предоставления нежилых помещений и оказания услуг в областном инновационном бизнес-инкубаторе. Об этом 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

Участниками конкурса могут стать представительницы женского предпринимательства, субъекты молодежного и социального предпринимательства (из числа инвалидов, многодетных родителей), а также субъекты инновационной деятельности, зарегистрированные на территории области; осуществляющие предпринимательскую деятельность менее одного года со дня государственной регистрации до дня подачи заявления на участие в конкурсе; не имеющие задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Победители конкурса получают возможность в течение 3 лет размещаться в бизнес-инкубаторе на льготных условиях. В первый год арендная плата за 1 кв. метр составит 52 рубля, во второй - 79 рублей и в третий - 118 рублей.

На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещены 17 малых инновационных предприятий и 29 - из числа социально незащищенных слоев населения.